Les Templiers   Statistiques   Les Croisades

Les statistiques du site

Retour menu Autres

 

Home page 53916298
Les Commanderies 3145673
Ordre du Temple 1720145
Symbolique Templière 1307635
Les Etudes templières 1301061
Etats Orient Latins 1080468
Les Cartulaires de France 879118
La Milice du Temple 845629
Chronologie des croisades 779951
Les Grands-Maîtres 769738
Saladin Heros Islam 593068
Châteaux d'Orient 574105
Personnages des Croisades 521188
Le Grand Prieuré de Françe 485849
Foulcher de Chartes - Première Croisades 437498
Librairie Templiere 389295
Fondation 389076
Les Chartes 346264
Accusateurs du Temple 319376
La Règle du Temple 242572
Autres 230430
Saint Bernard de Clairvaux 221576
Liens Templiers 195806
Cartulaire general du Temple 189292
Prieurés de Françe 166512
Jules Michelet - Procès des Templiers 139088
Templiers Diocèse de Troyes 128246
Biens du Temple, actes Procès 119942
Opérations financières 118667
Les Croisés de France 117257
Commanderies Belges 110157
Templiers par Diocèse - Procès tome I 105952
Interrogatoires 87534
Frères du Périgord 87205
Bibliographie templières 81106
Dictionnaires 77345
Robert le Moine - Premi 68684
Procès de l'Ordre du Temple 56275
A Propos du Site 35886
Anecdotes templières 25248
Page des Contacts 25229
Noms Incertains 24273
Orbituaire 19050
Plan-du-Site 18847
Frères accusateurs 14064
Contributeurs au site 13401
Evenements 12809
Templiers par Diocèse - Procès tome II 9613
Chronologie Ordre du Temple 6871
Art militaire 5571
Archives ddépartementales 3456
Renseignements 811
Les Assises de Jérusalem 473
Les sources utilisees sur le site 32
Grousset 21

Nombre total des visites 72560736

 

Haut-page

Licence Creative Commons
Les Templiers et Les Croisades de Jack Bocar est mis à disposition selon les termes de la licence Creative Commons Attribution - Pas de Modification 4.0 International.
Fondé(e) sur une oeuvre à http://www.templiers.net/.
Les autorisations au-delà du champ de cette licence peuvent être obtenues à http://www.templiers.net/.